威尼斯城娱乐官方平台-威尼斯app官网下载

TIAN LIAN DIAN LAN

国标免检 3C认证  / 专业电线、电缆生产厂家
全国服务热线: 400-880-6855
联系方式
 价格咨询
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周日 :9:00-17:00
 联系方式
名称:天津市电缆总厂第一分厂
全国热线:400-880-6855
经理手机:13932668868
价格咨询:0316-5962211
价格咨询:0316-5961212
询价传真:0316-5961122
技术咨询:0316-5961211
询价邮箱:cndianlan@qq.com
官方网站:www.cndianlan.com
产品详情
MGTSV矿用光缆
分享到:
MGTSV矿用光缆
产品详情

一、矿用光缆结构特征
 中心松套管;
 双面涂塑轧纹钢带粘接PE内护套;
 阻燃外护套。
 二、矿用光缆产品结构示意图



 三、矿用光缆技术特点

 独特的套管设计,使套管具有良好的柔韧性和抗侧压性能;
 精确的余长控制工艺,使光缆具有优异的机械和环境性能;
 外径小,具有优越的抗拉性能便于安装敷设;
 钢带铠装抗侧压性能优良,具有防鼠防弹能力。

 四、敷设方式:竖井、巷道。

 五、矿用光缆适用温度:-40℃~+70℃

 六、技术参数:


光纤芯数

光缆外径
mm

光缆重量
Kg/km

最小弯曲半径
mm

光缆拉伸性能
N

压扁性能
N/100mm

静态

动态

短期

长期

短期

2~12

11.4

190

10D

20D

1500

600

1000

 注:D表示矿用光缆外径。
 

 MGTSV型煤矿用光缆(层绞式)             
 一、煤矿光缆结构特征
 金属中心加强件;
 光纤松套管;
 缆芯填充油膏;
 双面涂塑轧纹钢带粘接PE内护套;
 阻燃外护套。
 二、煤矿光缆产品结构示意图

 
 三、矿用光缆技术特点

 独特的套管设计,使套管具有良好的柔韧性和抗侧压性能;
 精确的余长控制和SZ绞成缆工艺,使光缆具有优异的机械和环境性能;
 全截面阻水;
 钢带铠装抗侧压性能优良,具有防鼠防弹能力。

 四、敷设方式:竖井、巷道

 五、煤矿光缆适用温度:-40℃~+70℃

 六、技术参数:


光纤芯数

光缆外径
mm

光缆重量
Kg/km

最小弯曲半径
mm

光缆拉伸性能
N

压扁性能
N/100mm

静态

动态

短期

长期

短期

2~30

12.7

180

12.5D

25D

1500

600

1000

32~36

12.9

210

12.5D

25D

1500

600

1000

38~60

13.9

220

12.5D

25D

1500

600

1000

62~72

14.8

247

12.5D

25D

1500

600

1000

74~96

16.4

293

12.5D

25D

1500

600

1000

 注:D表示矿用光缆外径。
 矿用光缆 /煤矿光缆
 光纤的主要技术指标
 1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)


光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤最小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

2.B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)


l        光纤几何尺寸

1310nm模场直径μm

9.2±0.7

包层直径 μm

125±1

芯/包层同心度误差μm

≤0.8

包层不圆度%

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数dB/km


A级

B级

C级

1310nm

0.36

0.40

0.50

1550 nm

0.22

0.25

0.40

色散特性

零色散波长范围   nm

1300~1324

零色散斜率最大值ps/(nm2·km)

0.093

1288~1339 nm色散系数最大绝对 ps/(nm·km)

3.5

1271~1360 nm色散系数最大绝对值 ps/(nm·km)

5.3

1550 nm色散系数最大绝对值ps/(nm·km)

18

偏振模色散(PMD)系数最大值ps/(km)1/2

0.3

光纤最小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)


配送方式:汽运(天津奥森物流园)

配送范围:全国

生产周期:电话商议(正常一周)
 
配送运费:含运费(高于1万元合同金额均送货上门)

质量保证:质保十年(正常环境使用)

订货电话:0316-5962211
购买指南
                                       
1.电话垂询当天最新价格
     
2.签订购货合同并传真或者邮件                    
3.预付30%货款安排生产                                            
4.生产完成后交付尾款发货

5.邮寄13%增值税专用发票(顺丰)


企业名称:天津市电缆总厂第一分厂

企业税号:911310251095037448

开户银行:河北省大城县刘固献农村信用合作社

开户账号:91608040020110001507

银行行号:402146500107

单位地址:河北省廊坊市大城县毕演马工业区
website qrcode

手机扫一扫

/

威尼斯城娱乐官方平台|威尼斯app官网下载

XML 地图 | Sitemap 地图